Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Системный блок » Виснет компьютер, что делать?


Виснет компьютер, что делать?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Константин пишет:

Здравствуйте подскажите что делать, мой комп предназначен только для работы, а я полный нуб в железе, система AMD Athlon (tm) 1800+ 1.54Ггц 1.00 ГБ ОЗУ живёт своей жизнью, винду переустанавливал, всё тоже остаётся, бывает что с утра до вечера работает идеально, а бывает включил, 5 минут и всё висит, комп без пыли, система охлождения фурычит идиально, а вот с висаками не могу понять почему они бывают, на компи стоит система sp2, подскажите что делать.

Возможны проблемы с материнской платой. Со временем "высыхают" конденсаторы. Часто удается устранить эту неисправность путем перепайки неисправных конденсаторов.

0

32

У меня жёстко виснет компьютер выпадал локальный диск д всего два жёстких один на 200 гигов другой терабайтник Всего компу хватает После того как выпал локальный диск комп начал жёстко тупить Коробку от пыли почистил Реестр тоже почистил Винду даже переустановил жёсткие форматировал всё равно ГЛЮЧИТ даже музыку нормально воспроизвести не может Обычно всё зависает а музыка играет А тут при открытий любой папки музыка перестаёт играть и комп зависает((( Сам по себе он загружается примерно пол часа Хотя комп не слабый гта4 лицензию тянет спокойно Что с ним помогите пожалуйста спс Ах да забыл на вирусы проверял не чего не нашёл((( проверял касперским((((

0

33

Любая антивирусная программа не обеспечивает 100% безопасности. Это - первое.
Чтобы обнаружить вирусный процесс иногда достаточно перейти в панель задач и отключить вредный процесс.
Кроме этого надо проверить с помощью программы msconfig раздел автозагрузки.
Компьютер может долго загружаться если он не может обнаружить какое-то из устройств. Например, HDD. Надо проверить настройку BIOS. Для начала можно установить настройки BIOS оптимальные. Такой пункт меню есть почти во всех BIOS.
Сильно тормозит компьютер также неправильная настройка сети. Для начала можно ее отключить по всем пунктам.

0

34

Здравствуйте. Такая проблема...сижу в интернете с модема D-Link(через ЮТК)...Хочу посмотреть фильм или лазию по ссылкам и раз все перестает двигаться..ничего не нажимается...нажимаю RESET, компьютер перезагружается и все нормально работает..но когда опять начинаю в интернете лазию опять тоже самое...это смешно, но раз 5 никак не могу посмотреть один и тот же фильм...В чем проблема не знаю...помогите, пожалуйста.

0

35

Здравствуйте. Помогите!!!!! зависает компьютер. При работе в любых приложениях. Компьютер просто умирает, его возможно перезагрузить только, нажимая долго на кнопку включения компьютера. Перед этим купили новую видеокарту, пошли зависы. Поменяли видеокарту на другую (дали гарантию, что конфликтов оборудования не будет). Компьютер все равно зависает. Переустановили Windows, предварительно отформатировав жесткий диск. Купили новый кулер (грешили, что старый плохо охлаждает). Итог один, компьютер зависает. Периодически компьютер зависнув, показывает синий экран на нем текст и коды (0х0000008Е всего 5 разных)

0

36

Скорее всего у вас не достаточно мощный блок питания.

0

37

Блок питания на 450.

0

38

ALL пишет:

Блок питания на 450.

Ну и что? А по всем напряжениям хватает мощности?
Я советую не видеокарту тестировать, а весь системный блок

0

39

Здравствуйте. Обращались в компьютерный центр, мощности блока питания хватает. Протестировали память спец. программой, все отлично. Тестировали систему в программе Everest. А не может быть проблемой перегрев оборудования? Стоит обычный кулер плюс корпусный вентилятор (купили 2 дня назад). Компьютер стал зависать реже после установки корпусного вентилятора, но виснет при использовании видеоигр, которые потребляют много ресурсов, или после длительной работы. Программа Everest показывает нагрев ЦП при тестировании на 100 % 58-60 градусов. А какая температура считается нормальной для работы системы? А какая перегревом? Подскажите, пожалуйста! Может нам стоит поставить второй корпусный вентилятор, место в корпусе для него предусмотрено.

0

40

Вентилятор никогда лишним не бывает, но шум от него останавливает многих.
Температура процессора нормальной можно считать примерно до 80 градусов. Всё зависит от типа ядра. Бывает и выше считается нормальной. Мне кажется у вас перегревается видеокарта. В нормальном сервисном центре это лечится путем замены термопасты, проверки контакта и т.п. А самодельщики устанавливают радиатор от процессора. В процессе игр греется, как правило, только видеокарта и блок питания.

0

41

Шум нас не пугает. Лишь бы компьютер работал без перебоев. У нас стоит Intel Pentium 4 CPU 3.00 GHz. До 80 градусов у нас не доходило, виснет после 60 градусов. Значит, ставим второй корпусный вентилятор, а там посмотрим, как будет работать. Огромное спасибо за советы и за время, что Вы нам уделии. Про термопасту будем иметь ввиду.

0

42

кто не в курсе аваст надо отключить через диспетчер задач сам корень и удалить и занаво записать

0

43

Привет. Посоветуйте, что делать? Вчера закачала себе Аваст 6.0 на комп. После этого вырубился инет, хотела все просканировать, но в течении получаса, даже ничего не сдвинулось с места. Решила это все дело перезагрузить, завис, выключила комп, включила, ну просто не реально стал тормозить. Открытие обычных папок с фотками заняло вчера мин 5-7. Инет так и не захотел открыться. Удалила Гугл Хроме, который предложил аваст при установке( у меня Мозила до этого была). И теперь все жутко при жутко виснет. Вчера чуть не выкинула своего старичка с 9 этажа из-за этого. Как быть, че делать? Люди помогите!!!=)))

0

44

Лучшее - враг хорошего!
Avast начиная с 5-й версии и выше имеет Интернет-экран, который блокирует Интернет-соединения. Также могут возникнуть и другие проблемы. Это устраняется только удалением программы и чисткой реестра вручную. Сам наступал на эти грабли. Вернулся к 4-й версии, и все проблемы исчезли.

0

45

А как мне теперь его удалить? Можно поподробнее написать?=)

0

46

у миня виснит компьютер проверял на вирусы неодного проверял на уязвимость тоже нет у миня антвирус каспреско базы работуют актуално какаято фигня скажите пожалуста

дима

0

47

дима пишет:

у миня виснит компьютер проверял на вирусы неодного проверял на уязвимость тоже нет у миня антвирус каспреско базы работуют актуално какаято фигня скажите пожалуста

Ну как же лечить зубы по Интернету?
Надо нести системный блок в сервисный центр или приглашать специалиста домой.

0

48

здрадствуте у миня виснет комп после каждой загрузки игры что делать

дима

0

49

Надо обратиться к своим родителям, чтобы они отвезли системный блок в сервисный центр

0

50

Здравствуйте!Помогите плиз! Такая проблема.Работаю с модемом Huawei E171.После получаса-часа нормальной работы интернет сильно виснит,страницы практически не открываются.В чём может быть проблема?

0

51

По разным причинам. Во-первых, проверьте компьютер на отсутствие "троянов". Второе. Проверьте, как часто у вас обновляется, например, антивирусная и прочие программы, в том числе и обновление Windows. Возможно они отнимают ресурсы.

0


Вы здесь » Форум » Системный блок » Виснет компьютер, что делать?