Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Windows и другие операционный системы » время и дата не сохраняется


время и дата не сохраняется

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Не могу понять, почему при каждом включении компьютера мне приходиться выставлять дату и время. Раньше такого небыло. При перезагрузке или при кратковременном отключении дата и время сохраняются. Что это? Подскажите, пожалуйста!

0

2

У вас села батарейка, которая питает микросхему с BIOS. Откройте системный блок и на материнской плате увидите плоскую батарейку размером с 5 копеек. Купите такую же (обычно на напряжение 3 вольта). Поменяйте на новую и информация о времени и прочих настройках снова будет сохраняться.
Такие батарейки часто продают не только в компьютерных фирмах, но и в магазинах, которые торгуют часами и прочей мелочью

0

3

Спасибо! Я так и думала, что дело в какой-то батарейке, но не знала где её искать.

0

4

Батарейку менял, не помогло. Не могу понять, почему при каждом включении компьютера мне приходиться выставлять дату и время. Раньше такого небыло. При перезагрузке или при кратковременном отключении дата и время сохраняются. Что это? Подскажите, пожалуйста!

0

5

Вы как-будто работаете в КГБ :-) Даете мало информации. На сколько меняется? Если меняется незначительно, то у вас полетел кварц в часах на материнской плате, и часы спешат или отстают. Если при каждом включении время сбрасывается в начало, то "новая" батарейка оказалась старой. Или контакт у батарейки окислился. При незначительном перерыве в работе для питания часов достаточно питания от зарядившихся во время работы конденсаторов. А бывает ещё такое. Вы не отключили синхронизацию часов в Интернете. Вот вам и "уточняет" время по неправильно установленному часовому поясу фирма Microsoft.

0

6

у меня после замены батарейки вышла ошибка типа переустановить виндоус и после этого монитор не включался. Потом вытащил шлейф жесткого диска и туда подключил шлейф для cd rom. После этого вытащил видуху из порта и подключил обратно . после этого вышла ошибка связанная с самим процессором я отреагировал это и потом компютор запустился.

0

7

Айнур пишет:

у меня после замены батарейки вышла ошибка типа переустановить виндоус и после этого монитор не включался. Потом вытащил шлейф жесткого диска и туда подключил шлейф для cd rom. После этого вытащил видуху из порта и подключил обратно . после этого вышла ошибка связанная с самим процессором я отреагировал это и потом компютор запустился.

Нет слов :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум » Windows и другие операционный системы » время и дата не сохраняется