Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Системный блок » Проблема с винчестером


Проблема с винчестером

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я установил в комп дополнительный винт который подключен к SATA, система, стоит на ideшном. Вначале всё работало почти нормально, после закачки из инета не всегда сразу удавалось открыть папки на диске. Я решил через сервис диска сделать проверку. После перезагрузки исчезли все логические диски SATAшного винта. Восстановление системы отвечает что не может ни чего сделать так-как диск не доступен. В БИОСе его тоже не видно. Система Microsoft Windows XP Professional RU SP2, БИОС 5.1.2600.2180. Также прошу подскажите где найти описание БИОСа.

0

2

Трудно что-то ответить. Прежде всего, не известно, какой BIOS, какая платформа? Часто в BIOSe неправильно устанавливают конфигурацию, и устройства SATA не находятся. Для этого надо зайти в BIOS, и попробовать разные настройки. Проверять результат надо после перезагрузки опять же в BIOSe.
Если в Windows XP что-то намудрить, то с диском тоже могут быть проблемы с доступом. Особенно много проблем у новичков вызывают диски отформатированные в NTFS. Лучше пригласите того, кто хоть немного разбирается в этом. В рамках форума невозможно ответить.

0

3

попробуйте поменять шлейф. для начала просто разверните шлейф

0


Вы здесь » Форум » Системный блок » Проблема с винчестером