Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Системный блок » плохой пуск компа


плохой пуск компа

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

SOS!!! у меня при первом включении компьютера начинается запуск системы, появляется загрузка виндовс, потом появляется чёрный экран или комп идёт на перезагрузку и так пока я принудительно не выключу комп. Следующая загрузка происходит нормально, запускается винда и всё работает. Если ео выключить и потом даже через час включить работает нормально, но когда включаю где-то через сутки, опять такая проблема. Подскажите в чём проблема кроется, где искать корень неисправности?

0

2

Вариантов может быть несколько:
1) Села батарейка BIOS на материнской плате. Такое поведение зависит от производителя.
2) Не достаточно мощности блока питания.
3) Малое напряжение в сети.
4) Не работает или засорился какой-то из вентиляторов, и перегревается какой-то элемент или материнской платы или видеокарты.
5) Вышел (или выходит) из строя какой-то из комплектующих.

0

3

Спасибо за совет, я ещё хотел добавить, у меня железо всё новое, вот только из-за этой проблемы винду уже раз семь переустанавливал. Сейчас СЕМЁРКА стоит 64-х битная, вроде бы держится. А может быть это ещё из-за оперативы?

0

4

Если у вас новый компьютер - это совсем другое дело. Однозначно у вас проблемы с ОЗУ. Если у вас установлено две планки ОЗУ (двойной канал), то очень критично на сколько подобраны эти элементы. Иногда даже с одной партии, номера рядом, но всё равно память может работать крайне неустойчиво. Такое явление встречается если память работает на предельных режимах.
Если одна планка, то надо подобрать просто надежную.
Если у вас компьютер новый, то фирма, которая вам продала этот компьютер, обязана заменить этот элемент бесплатно в течение всего гарантийного срока.
Windows здесь ни при чем, и переустанавливать ОС не надо.

0

5

Спасибо karat, я так вот как раз и сделал и вроде бы заработало, ещё немного попробую его работу и дам окончательный ответ

0

6

Пожалуйста. Объясню ещё процесс загрузки. Программа BIOS тестирует память не полностью, а вот Windows подключая драйвера проверяет память более досконально. И, если память неисправна, появляется черное окно. Компьютер или виснет или идет на перезагрузку. Кстати, иногда в BIOS_е можно немного уменьшить частоту ОЗУ и неисправность пропадает, хотя вы теряете немного в производительности.

0

7

Да karat, Вы были правы, убрал одну планку оперативы и комп работает как нужно, не к чему придраться. А я из-за этой мелочи 2 месяца мучался, переустанавливал систему, новый винчестер даже купил, ну теперь всё наладилось

0

8

Я рад за вас. Теперь вы знаете, с чем бороться.

0


Вы здесь » Форум » Системный блок » плохой пуск компа