Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Системный блок » Виснет компьютер, что делать?


Виснет компьютер, что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте. Обратился я естественно к вам с просьбой помочь.
Перейду сразу к сути дела:

Примечание: Стоял антивирус "avast!"
Вообщем, я отошел с компа, пришел смотрю, стоит синий экран, иначе называемый "синяя смерть", ну когда в компе что-то не то. Я перезагрузил и после этого началось...комп виснет через каждую минуту, толком программы не открывает....незнаю теперь что делать, я конечно, с легкостью смогу переустановить ОС, но если можно было бы этого избежать...

0

2

Скорее всего вы "поймали" вирус. Аваст ловит не все вирусы, особенно домашняя версия. Проанализируйте с помощью программы msconfig.exe из состава Windows программы, которые выполняются при загрузке Windows. Также проанализируйте процессы, происходящие при работе компьютера. Для этого нажмите одновременно Ctrl-Shift-Del и в соответствующем окне посмотрите, какая программа использует наибольшие ресурсы процессора. Это, как правило, и есть вредоносная программа. Такой процесс надо остановить.
К сожалению, некоторые вирусы оставляют след не в одном из системных файлов и восстановление их является очень трудоемким процессом. Поэтому наиболее радикальным является удаление ОС и установка новой версии на отформатированный диск. Ну это вам и без меня известно.
Кстати, в нашем сервисном центре очень часто проверяются винчестеры несколькими антивирусными программами. Что не нашла одна, то найдет другая антивирусная программа.

0

3

Здраствуйте а вот у меня такая же ситуация и после удаления ОС у меня всёравно осталась таже проблема! Комьютер виснет и выкл его не возможно что мне делать? помогите плиз

0

4

Если после переустановки ОС у вас опять виснет компьютер, то, вероятнее всего, у вас проблемы с охлаждением. Дело в том, что в компьютере накапливается пыль, которая забивает радиаторы охлаждения. Поэтому при повышении температуры элементов, компьютер зависает.
Почистите компьютер пылесосом и кисточкой.

0

5

Здравствуйте.
Компьютер стал самопроизвольно перезагружаться. Последнее время это происходит все чаще.
Установлен Касперский. Базы обновляются систематически. Проверял утилиткой Launch (dr Web). Если что-то и обнаруживают, сразу удаляют.

0

6

Такое "явление" очень часто происходит по "вине" оперативной памяти. Протестируйте память любой из доступных программ.

0

7

Недавно стал пользоваться SKAYPE , тоесть видеозвонок через интернет. Комп стал сам перезагружаться. взял другой компПентиум 4 (тот был пентиум 3) такаяже фигня, только реже стал перезагружаться. Но системная плата одна и та же, может в ней проблема? Подскажите что делать.

0

8

Если программа вызывает зависание ОС или перезагрузку, откажитесь от нее. Можно попробовать скачать программу с другого источника, что не всегда приводит к устранению таких явлений. Лучше всего вернуться к более старой версии программы, которая работает стабильно. Не всегда новое бывает лучшим. Есть такое выражение: "Лучшее - враг хорошего".

0

9

На моём ноутбуке установлен антивирус Аваст. Он ловит не все вирусы. Возможно из-за это у меня постоянно он виснет. Очень мендленно открываются окна. Работать крайне неудобно. Посоветуйте, какую поставить программу с качественным антивирусом, и чтобы он весил не много. Поскольку в моём компе оперативная память всего 256 МБ.

С уважением, Светлана.

0

10

Svetlana пишет:

На моём ноутбуке установлен антивирус Аваст. Он ловит не все вирусы. Возможно из-за это у меня постоянно он виснет. Очень мендленно открываются окна. Работать крайне неудобно. Посоветуйте, какую поставить программу с качественным антивирусом, и чтобы он весил не много. Поскольку в моём компе оперативная память всего 256 МБ.

1. Ни одна антивирусная программа не перехватывает все вирусы.
2. Все антивирусные программы тормозят систему.
3. С таким объемом памяти на вашем ноутбуке всегда будет работать неудобно. Разве что перейти на Windows 98.
4. Антивирусная программа Avast одна из не многих аналогичных программ, требует мало системных ресурсов, и, при этом, достаточно эффективна. Не забывайте, что обновление базы вирусов необходимо выполнять постоянно.

0

11

У меня 3 раза уже переустанавливали программу и ни чего дня 3 работает а потом опять тормазит и невкдючается и прсит чтобы установили файл система 32

0

12

У вас не правильно подготовлен винчестер. Обратитесь в сервисный центр, а не приглашайте "специалистов" домой

0

13

Помогите плиз
Я НУБ в ПК((((((
У меня ноутбук с антивирусом NoD32
Недавно что то случилось я даже не знаю как(((
Я включаю компьютер идёт загрузка виндуса дольше чем обычно(((
Потом выходит синий экран и там какие то надписи и потом идёт какая то загрузка и написаны проценты после это очень долгой загрузки выходи окно приветствия и дальше всё как обычно((((
Но если перед самой загрузкой в процентах нажать Ctrl то он там пишет что типа операция отменена и окно приветствия выходит и всё норм ((((((( Помогите что делать ПлиЗЗ  :'(

0

14

Начнем с того, что пока не существует идеального антивируса. Так что вероятность "подхватить" вирус у всех достаточно высокая. Я не имею ввиду тех, кто понимает, как с этим бороться. Лучше всего проверить компьютер на наличие вирусов вам помогут в одном из сервисных центров, или пригласите специалиста к себе домой. Правда это будет немного дороже.
Второе. У меня возникает подозрение, что вы неправильно выключаете свой ноутбук, и во время запуска начинает работать программа scandisk, а потом уже идет процесс загрузки. Казалось бы, ничего страшного, но во время работы этой программы находятся дефекты, как бы попроще сказать, записи файлов на вашем диске. Эти фрагменты файлов записываются этой программой на диск. Каждый раз в новой папке. Это часто приводит к бессмысленному заполнению винчестера, что, в свою очередь, приводит к увеличению времени загрузки операционной системы.
Повторюсь еще раз - допустите специалиста к вашему ноутбуку.
Если вы из Севастополя, то специалиста можно пригласить по телефону 050-657-56-33

0

15

Вот всё это и началось с того что я один раз неправильно выключил ноутбук потому что он завис и я нажал на кнопку и держал пока он не выключится((( Но вообще я всегда выключаю через ПусК(((

0

16

А без Мастера На Дом никак нельзя обойтись???)))
И вообще без денег)))
Ну таа скачать погу какуюнибудь и зачистить всё че не нужно)))))))
Подскажите плизз))))  :blush:

0

17

Боюсь, что без помощника вам не обойтись. Ну да ладно, попробуем.
1) Запустите проводник, поставьте курсор мыши на диск С: и нажмите правую кнопку мыши. В появившемся окне контекстного меню нажмите СВОЙСТВА. Перейдите в закладку СЕРВИС. Запустите проверку, установите галочку, чтобы все устранялось автоматически. Ну и ЗАПУСК. Выполняйте ВСЕ рекомендации программы. Дайте ей доработать до конца.
2) Скачайте бесплатную версию антивирусной программы DrWEB здесь. Запустите ее. Если будет обнаружен вирус, то после очередной перезагрузки ОС запустите ее, как минимум, еще раз.

0

18

Простите меня) Я вас наверно уже достал))Но я не могу сделать проверку((( Мне пишет что нужен доступ к какимто файлам виндуса и что для этого нужна перезагрузка нажимаю проверить после перезагрузки((
Перезагружаю и ничего не поисходит пробовал уже миллион раз и ничего всё как висло так и виснит и экран синий не пропадает(((((

0

19

Не совсем понятно. Появление синего экрана при работе в Windows говорит о том, что у вас проблемы в "железом". Такие неисправности программами не решаются. Но если так, как вы говорили, что во время загрузки "синий экран", то это не синий экран, а синий фон. И проблемы не с "железом" а с вашим темпераментом. Для начала просто включите компьютер и дайте ему все дела сделать самостоятельно, не вмешивайтесь. Если прошла загрузка удачно, то ещё раз перезагрузитесь, и всё. Если этого не происходит, то в первый момент включения компьютера нажмите клавишу F8, чтобы вызвать меню загрузки Windows. Выбирайте из меню сначала вариант последней удачной загрузки. Если не получилось, то потом выбирайте вариант загрузки в защищенном режиме. После окончания загрузки любого из вариантов обязательно ещё раз перезагрузитесь, чтобы проверить.
Если не получится, то учиться, учиться и ещё раз учиться...

0

20

После проверки антивиррусом DrWEB проблема с синим экраном решилась)
Но теперь всё очень сильно виснет( Очень долго включается сам ноутбук хоть и без синего экрана(
В програмы заходит очень очень долго и я не могу нормально смотреть видео и музыку заедает(((

0

21

Такой характер работы компьютера свидетельствует о том, что, скорее всего, вирусы ещё живы. Вирусы - это программы, которые очень часто при запуске полезных программ сначала их заражают, а потом только дают им запускаться. А на это нужны ресурсы. Отсюда и тормоза. Возможно файлы ОС были поражены вирусом и не восстановились. В результате ОС пытается их несколько раз запустить и не может. Опять тормоза. Такая "неисправность" решается только перестановкой ОС. Возможна ещё масса причин, которые заочно не решить.

0

22

А после переустановки ОС данные с жёсткого диска сотрутся???

0

23

При переустановке ОС теряются данные в папках: Windows, Program Files, Documents and Settings. Всё остальное остается без изменений. Но, как правило, чтобы было меньше мороки и одним махом удалить все вирусы, диск С: перед установкой ОС форматируется, поэтому всё, что находится на диске будет удалено. Рекомендуется перед установкой новой ОС все документы сохранить на другом диске. При установке Windows 7 указанные выше папки тоже сохраняются в другой папке, которая будет указана при установке ОС

0

24

Когда я включаю комп стало появлятся синее окно ну после загрузки виндовс и идет какая то проверка ее можно еще пропустить нажав на любую клавишу че это такое и как его можно убрать

0

25

Макс пишет:

Когда я включаю комп стало появлятся синее окно ну после загрузки виндовс и идет какая то проверка ее можно еще пропустить нажав на любую клавишу че это такое и как его можно убрать

А почему вы решили, что идет проверка?
У вас не совсем корректно работает Windows (синее окно). С этим и надо разбираться. Прежде всего надо убедиться, что компьютер не заражен вирусной программой. Лучше всего иметь загружаемый специальный CD-диск с антивирусной программой. При этом загрузку надо сделать именно с CD-диска.
А пока можно сделать следующее:
Путь №1:
- загрузить последнюю рабочую настройку Windows. Для этого во время загрузки нажать F8 и выбрать соответствующий пункт меню.
- после удачного запуска перезагрузить компьютер.
Путь №2:
- Загрузить Windows в защищенном режиме.
- запустить программу msconfig из командной строки
- проанализировать, какие программы загружаются во время запуска Windows, "ненужные" отключить.
- перезагрузить компьютер.

0

26

Привет всем !!! Народ помогите плиз. У меня при установке ОС после копирования файлов виснет комп и дальше винда не устанавливается. Жесткий диск на 120 ГБ разбит на 2 раздела отформатирован, в чем причина не могу понять. Пробовал устанавливать 3 разных ОС но всегда повторяется одно и то же.

0

27

Укажите размер диска, на который вы пытаетесь установить ОС.

0

28

Здравствуйте подскажите что делать, мой комп предназначен только для работы, а я полный нуб в железе, система AMD Athlon (tm) 1800+ 1.54Ггц 1.00 ГБ ОЗУ живёт своей жизнью, винду переустанавливал, всё тоже остаётся, бывает что с утра до вечера работает идеально, а бывает включил, 5 минут и всё висит, комп без пыли, система охлождения фурычит идиально, а вот с висаками не могу понять почему они бывают, на компи стоит система sp2, подскажите что делать.

0

29

Помогите плз!
комп почему то начал очень сильно виснуть! К примеру, я хочу просто сохранить картинку .нажав на картинку правой кнопки мыши и сохранить, и все он зависает, антивирус стоит аваст, глючит сильно, если хочу выключить комп не выключается, выключается если только уже рукой нажать кнопкой на самом компе, ( и тоже самое с перезагрузкой(
Вот завис он, я жму и перезагружаю (кнопкой на компе) вроде работает, а потом может сам ни с того зависнуть( и по новой...

0

30

leluk пишет:

Помогите плз!
комп почему то начал очень сильно виснуть! К примеру, я хочу просто сохранить картинку .нажав на картинку правой кнопки мыши и сохранить, и все он зависает, антивирус стоит аваст, глючит сильно, если хочу выключить комп не выключается, выключается если только уже рукой нажать кнопкой на самом компе, ( и тоже самое с перезагрузкой(
Вот завис он, я жму и перезагружаю (кнопкой на компе) вроде работает, а потом может сам ни с того зависнуть( и по новой...

Ваш компьютер надо тестировать как на наличие вирусов, так и исправность "железа". Или приглашайте специалиста домой или в сервисный центр надо отнести системный блок.

0


Вы здесь » Форум » Системный блок » Виснет компьютер, что делать?