Скорая помощь твоему компьютеру
help-pc
Скорая помощь твоему компьютеру
Назад  Назад  Назад   Главная страница сайта  Назад   
 

Форум

Объявление

Весь текст форума пришлось перенести на новый ресурс в связи с глюками старого. Поэтому все сообщения до 6 ноября 2011 года имеют дату с 5 по 6 ноября 2011 года

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум » Прочие неисправности » Помогите, пожалуйста..


Помогите, пожалуйста..

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помогите, пожалуйста! Купили комп, установили windows 7, во время игры или просмотра фильма, или даже при открытии значка "мой компьютер" может появляться окно, например "прекращена работа программы Проводник", или "Прекращена работа windows media" и так постоянно. После перезагрузки вроде нормально! И зависнуть комп может так, что даже не выключается! Подскажите что с ним (только попонятнее) делать? В ремонт нести?

0

2

Не всё понятно. И, в частности, не понятно, установлены драйвера или нет? Это - первое. Во-вторых, такое возможно при наличии вирусов. В-третьих, у вас перегревается какой-то из элементов компьютера.
Для начала можно проверить процессы запустив из командной строки msconfig. Затем нужно запустить диспетчер задач. Это - по минимуму. Ели вы с этим не справляетесь, то лучше обратиться к специалистам.

0

3

уважаемый karat ответьте мне почему виснет компьютор если все детали новые и жесткий диск новый и чистый,кроме виндоус ноум лицензия и интернета подключенного с мазилой фаер фокс ничего нет.....ребята в комьюторном центре не знают ответ на этот вопрос...как только начинаешь захломлять жестяк сгорает на материнке южный мост...материнка уже 3-я///прошу ответ выслать на почту

0

4

Такие неисправности говорят о том, что установленные детали не совсем подходят к вашей материнской плате. В частности микросхема южного моста обслуживает:
* контроллеры шин PCI, PCI Express, SMBus, I2C, LPC, Super I/O
* DMA контроллер;
* контроллер прерываний;
* PATA (IDE) и SATA контроллеры;
* часы реального времени (Real Time Clock);
* управление питанием (Power management, APM и ACPI);
* энергонезависимую память BIOS (CMOS);
* звуковой контроллер (обычно AC'97 или Intel HDA).

Опционально южный мост также может включать в себя контроллер Ethernet, RAID-контроллеры, контроллеры USB, контроллеры FireWire и аудио-кодек.
Возможно материнская плата выходит из строя из-за неисправности или несовместимости с одним из таких устройств.

0

5

спасибо.

0


Вы здесь » Форум » Прочие неисправности » Помогите, пожалуйста..